Новости сайта

Итоги участия в международном фестивале "Яркий мир-2021"

Итоги участия в международном фестивале "Яркий мир-2021"

от Светлана Сергеевна Киселева -
Количество ответов: 0

Международного фестиваля детей и молодёжи с ОВЗ (в том числе с инвалидностью) «Яркий мир» - 2021.

С 15 февраля по 31 марта 2021 года обучающиеся Дистанционной школы для детей с особыми образовательными потребностями приняли участие в Международном фестивале «ЯРКИЙ МИР» - 2021, организованный АНО Центр культурных проектов «Развитие», учредителями и попечителями которой являются Герои Советского Союза, заслуженные работники культуры и образования, известные общественные деятели.

Девиз фестиваля: «Особенные люди делают наш мир добрее»

Главная задача фестиваля: создать яркое событие в жизни особенных детей, вдохновить на развитие своих талантов и установление дружеских связей; побудить обычных детей к совместному творчеству и дружбе с их особенными ровесниками; выявить успешный педагогический и родительский опыт.

Фестиваль проводится в первый раз и благодаря «Яркому миру» у нас появились тысячи новых друзей из всех регионов России и зарубежных стран!

Это талантливые дети и молодёжь, которые, не смотря на проблемы со здоровьем, активно занимаются творчеством и дарят море позитива и добра всем нам! Это прекрасные, талантливые педагоги, это самоотверженные родители и это замечательные друзья особенных участников: чуткие, внимательные и добрые! Мы теперь вместе с вами – одна многодетная, многонациональная семья))

Обучающиеся Данилова Ольга, Толбоев Илья, Леоке Юля, Захаров Егор, Гаценко Кирилл, Попутьева Дарья, Суслов Дмитрий, Строгинис Максим, Гавриленкова Екатерина представили свои творческие и исследовательские проекты. Все работы детей: Поисково-краеведческий проект «Сосновка-Bledau, «Сохраним Балтийское море», «Помним! Гордимся!», Экологический проект «Куршская коса -твой заповедный остров», «Кулинарные шедевры» и «Кулинарный мастер-класс» опубликованы на сайте

https://pedagogika-talanta.ru/yarki_mir_2021

Количество поступивших работ на фестиваль «Яркий мир» уже превысило 8 тысяч. Опубликовано в альбомах фестиваля более 5400 работ.  Дата оглашения итогов фестиваля назначена с 15 мая по 15 июня 2021 года. Будем ждать результатов!

Все участники уже получили Дипломы за творческие достижения. Благодарственные письма за активное участие в социально значимом мероприятии получили педагоги Яценко Елена Олеговна, Фрузанова Александра Геннадьевна, Середина Лидия Ивановна., Винникова Инна Алексеевна, Бондаренко Виктория Владимировна.

Спасибо всем за отличную работу!

Приложение _001_page-0001.jpg
Приложение 1.png
Приложение bondarenko.png
Приложение seredina.png
Приложение ЯЦЕНКО_page-0001.jpg