Новости сайта

Подведение итогов открытого областного дистанционного конкурса "Планета - наш дом!"

Подведение итогов открытого областного дистанционного конкурса "Планета - наш дом!"

by Татьяна Владимировна Круткова -
Number of replies: 0

"Наш мир так же сложен и так же уязвим, как паутина. Коснитесь одной паутинки, и дрогнут остальные. А мы не просто касаемся паутины, мы оставляем в ней зияющие дыры. Помните, что у растений и животных нет депутатов, им некому писать, они не могут устроить забастовку, даже сидячую, за них некому заступиться, кроме нас, людей".

Удальцов Игорь, Журавлева Софья, участники конкурса

07 декабря 2017 года в Центре информатизации образования Калининградского областного института развития образования прошла торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников открытого областного дистанционного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов "Планета - наш дом!".
Конкурс проводился по инициативе Министерства образования Калининградской области и Калининградского областного института развития образования.
2017 год объявлен Годом экологии в России. В конкурсе "Планета - наш дом!" приняли участие те, кто неравнодушен к будущему нашей Планеты.
123 работы были представлены в 4 номинациях: литературное творчество, плакат, цифровая фотография и социальный видеоролик.
В конкурсе приняли участие ребята из 7 регионов России: Республика Башкортостан, Республика Чувашия, Оренбургская область, Калужская область, Ивановская область, Псковская область и Калининградская область.
В церемонии награждения помимо участников от Калининградской области удаленно смогли принять участие и ребята из Псковской, Калужской, Ивановской областей и Республики Чувашия.
Гостей праздника поприветствовала педагог школы № 2 г. Иваново Давидюк Татьяна Валентиновна, она сказала много теплых слов о конкурсе и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, также пригласила всех присутствовавших посетить Ивановскую область с целью обмена опытом. Ребята из Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области поприветствовали собравшихся в 
стихотворной форме.
Для приветственного слова от Калининградской области и награждения в номинациях "Литературное творчество" и "Цифровая фотография" пригласили начальника Центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования Кулагина Дмитрия Юрьевича. Завершили чествование победителей номинациями "Плакат" и "Социальный видеоролик", награждение провела заместитель начальника Центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования - Тенькова Светлана Петровна. Всех участников конкурса "Планета - наш дом!" наградили грамотами.
Итоги подведены! Давайте еще раз поздравим всех участников и победителей конкурса. 
Уважаемые педагоги, учащиеся и родители, выражаем вам огромную благодарность за активное участие в конкурсе и надеемся увидеть вас на всех мероприятиях Калининградского областного института развития образования.
Работы участников конкурса доступны на странице сайта Калининградского областного института развития образования https://koiro.edu.ru:443/~planetanashdom


фото