Новости сайта

Круглый стол "Дистанционное обучение в школе: проблемы и перспективы"

Круглый стол "Дистанционное обучение в школе: проблемы и перспективы"

by Татьяна Владимировна Круткова -
Number of replies: 0

30 августа 2016 года в Центре информатизации образования в рамках Педагогического марафона Калининградской области состоялся круглый стол "Дистанционное обучение в школе: проблемы и перспективы". 

Кулагин Дмитрий Юрьевич, начальник Центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования, выступил с докладом на тему "Методические аспекты использования дистанционных образовательных технологий". 

Тенькова Светлана Петровна, заместитель начальника Центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования, рассказала об организации проектной деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Педагоги из гимназии № 40, гимназии № 7 г. Балтийска и Озерской средней школы представили опыт внедрения дистанционных образовательных технологий в своих образовательных организациях.

По окончании круглого стола Долгова Татьяна Валерьевна, руководитель отдела продвижения и методического сопровождения ООО "Мобильное Электронное Образование", провела мастер-класс по использованию цифровых образовательных ресурсов, интегрированных в комплексную систему управления обучением на примере реализации модели смешанного обучения "Автономная группа".